Contact

LASER COMPONENTS GmbH
Werner-von-Siemens-Str. 15
82140 Olching / Germany

Phone: +49 (0)8142 / 28 64-0
Fax: +49 (0)8142 / 28 64-11

E-Mail: info@lasercomponents.com

Merci de nous contacter. Nous sommes à votre disposition!

(Les champs avec * sont obligatoires)
Contacter par:
Drucken
  • English
  • Deutsch
  • Français

Sites de Distribution

Le siège social du groupe LASER COMPONENTS est situés en Allemagne. Günther Paul a fondé LASER COMPONENTS Gmbh en 1982. Aujourd'hui, il a non seulement développé la société pour y inclure des installations de production, mais a également installé des bureaux de vente en Grande-Bretagne, en France, en Suède et aux Etats-Unis. Nous travaillons également étroitement avec nos distributeurs dans d'autres pays. Vous trouverez une liste de nos associés dans ce qui suit.

Get LASER COMPONENTS' Products - Worldwide !

Europe :

Czech Republic/ Slovakia:MIT s.r.o.
Klanova 56
14700 Praha 4 - Czech Republic
Dr. Thomas Meier
info@mit-laser.cz

Tel.: +420 241 712 548
Fax: +420 241 710 252

Czech Republic:Narran s.r.o.
Mochovska 32
19800 Üraha - Czech Republic

Mr. Pavel Dvoracek
dvoracek@narran.cz
Tel.: +420 511 110 511

Hungary:RK Tech Ltd
Köszal utca 6.
HU-1163 Budapest - Hungary
Dr. Laszlo Kovacs
rktech@rktech.hu
Tel.: +36 1 402 0721
Fax: +36 1 403 8375

Italy:

OPTOPRIM S.r.l.
Via Rota, 37
20052 Monza (MI) - Italy

Mr. Giuseppe D'Amelio
giuseppe@optoprim.it
Tel.: +39 039 834 977
Fax: +39 039 2845 269

Israel:
(only Laser Diode Modules)

Lahat Technologies Ltd.
17 Atir Yeda St.
44643 Kfar Saba - Israel

Mrs. Yamit Gurman
yamit.gurman@lahat.com
Tel.: +972 9 764 620 0
Fax: +972 9 764 620 4

Israel:
(only PLD + APD)
Relcom Systems LTD.
P.O.B 3160
IL-46103 Herzlia- Israel
Mr. Yaniv Aldoroti
yaniv@@relsys.co.il
Tel: +972 9 9565 070
Fax: +972 9 9565 020

Poland:Laser Group
ul. Gen. Józefa Bema 22
44-280 Rydułtowy - Poland

Mr. Sielski Grzegorz
g.sielski@lasergroup.pl
Tel.: +48 609 726 635
Fax: +48 324 578 057

Russia:

EuroLase Ltd.
Profsoyuznaya 93-A
Office 404
117997 Moscow - Russia

Mr. Valery Popkov
eurolase@eurolase.ru

Tel.: +7 499 755 705 0
Fax: +7 495 336 304 4

Russia:Azimuth Photonics
11, Khavskaya St.,
RU-115162 Moscow

Mr. Vyacheslav Timoshin
timoshin@azimp.ru
Tel.: +7 495 507 449 8
Fax: +7 495 959 104 0

Spain, Portugal:

 

Laser, Components and Services, S.L.
C/ Norte, n° 62
08950 Esplugues de Llobregat
Barcelona - Spain

Mrs. Gemma Sagrera
g.sagrera@lcs-laser.com

Tel.: +34 93 102 505 0
Fax: +34 93 102 505 1

Turkey:

Mitra Temsllcilik Dis Ticaret A.S.
Litros Yolu No: 12-125
34010 Topkapi, Istanbul - Turkey

Ms. Huriye Caliskan
huriye@mitra.com.tr

Tel.: +90 212 347 474 0
Fax: +90 212 347 474 5

 

 


Amérique :

USA West Coast:
(only Optics)

New Source Technology LLC
1249, Quarry Lane, Suite 100
Pleasanton, CA 94566 - USA

Mr. Gregory Pon
gpon@newsourcetechnology.com

Tel.: +1 925 462 688 8
Fax: +1 925 462 838 8


Asie:

China:Genuine Optronics, Ltd.
Room 906, 70 Cao Bao Road
Shanghai 200235 - China
Mr. Jianhua Ye
jye@gen-opt.com

Tel.: +86 21 643 251 69
Fax: +86 21 643 261 25

China:

Shanghai Light-Catcher Co., Ltd.
Room 801, No.2 Bldg., Magnolia Green Square,
Lane 251, Song Hua Jiang Road
Shanghai 200093 - China

Mr. Steven Zhang
steven-zhang@light-catcher.com.cn

Tel.: +86 21 510 824 20
Fax: +86 21 510 824 208 16

China:

Shezhen Valueplus2 Electronic Corp. Ltd.
H Zone 6/Floor, Baisha Industry Park, No.3011 of west Shahe Road, Nanshan
Shenzhen 518045 - China

Mr. Sunny Sun
sunny_sun@valueplus2.com

Tel.: +86 755 838 429 19
Fax: +86 755 838 429 20

China:Titan Electro-Optics Co., Ltd.
Room 1701-1706, North Wing,
The Gate Tower B, No. 19, Zhongguancun Avenue
Haidian District
CN-100080 Beijing

Mr. Edward Zhang
edward-zhang@teo.com.cn
Tel.: +86 10 6263 4840 18
Fax: +86 10 8261 8238

China:
(IR Components only)
Nanjing McSensors Electronics Ltd.
Room 1806, NO.42 Park Road
Qinhuai District
CN-210002 Nanjing, Jiangsu
Mr. Dequan Zhang
mcsensors@163.com
Tel.: +86 25 8778 0352
Fax: +86 25 8778 0353

Japan:

 

Hikari, Inc.
Yushima Fuji Bldg. 301
3-13-8 Yushima Bunkyo-ku
113-0034 Tokyo - Japan

Mr. Koji Ohta
sales@hikari-trading.com

Tel.: +81 3 3832 3117
Fax: +81 3 3832 3118

Japan:

 

ALQUZE, Inc.
Level27 Shiroyama Trust Tower
4-3-1 Toranomon Minato-ku
105-6027 Tokyo - Japan

Mr. Yoshikazu Tanaka
y.tanaka@alquze.co.jp
Tel.: +81 3 6868 0848
Fax: +81 3 6868 5634

Japan:

Opto Science Inc.
Haitocho Bldg., 1
160-0014 Naitocho, Shinjuku-ku, Tokyo - Japan

Mr. Akira Fujii
fujii@optoscience.com

Tel.: +81 3 3356 1064
Fax: +81 3 3356 3466

Japan:
(IR Components only)

IR System Co., Ltd.
2-10-5 Horinouchi
JP-192-0355 Hachioji-shi, Tokyo - Japan
Mr. Kohei Naito
naito@irsystem.com
Tel.: +81 42 6749 817
Fax: + 81 42 6749 824

Korea:

 

UniOTech
1003-1, TechnoCity Bd., 5, Sinildong-ro 17beon-gil, Daedeok-gu
Daejeon 306-230 - South Korea

Mr. Jason Kim
sales@uniotech.kr
Tel.: +82 42 933 987 0
Fax: +82 42 933 987 5

Korea:
(Laser Diode Modules for Machine Vision)

Cylod Corp.
9Floor Yil-dong Bldg,
333 Yeongdong-daero,
Gangnam-gu,
Seoul 135-736 - Rep. of Korea

Mr. Intae Oh
sales@cylod.com

Tel.: +82 70 701 807 20
Fax: +82 70 701 607 20

Korea:
(IR components only)
Itswell
58B-4L, 626-3 Gojan-dong
Namdong-gu
KR-405-817 Incheon

Mr. Jihoon Kim
jhkim@itswell.com
Tel.: +82 32 8131 801
Fax: +82 32 8161 900

Singapore:

 

Wavelength Opto-Electronic (S) Pte. Ltd.
Blk 2
Bukit Batok Street 24,
#06-03, Skytech Bld.
Singapore 659480

Mr. Robert Huang
info@wavelength-tech.com

Tel.: +65 656 496 24
Fax: +65 656 438 62

Taiwan:

Litrax Technology Co., Ltd
5F, No. 258, Yuantong S. Rd.,
Tanzi Township,
Taichung County
Taiwan 427

Mrs. Sarah Lien
sarah@litrax.com.tw

Tel.: +886 4 253 465 60
Fax: +886 4 253 465 61

Taiwan:
(Laser Optics)
Onset Electro-Optics Co., Ltd.
5F-2, No. 129, Lane 235
Baoqiao Road, Xindian Dist.
New Taipei City 23145 - Taiwan
Mr. Frank Hsu
frank@onset-eo.com
Tel.: +886 2 8919 1688
Fax: +886 2 8919 1684