Contact

LASER COMPONENTS S.A.S
45 bis Route des Gardes
92190 Meudon

Telefon: +33 (0) 1 39 59 52 25
Fax: +33 (0) 1 39 59 53 50

E-Mail:info@lasercomponents.fr

Merci de nous contacter. Nous sommes à votre disposition!

(Les champs avec * sont obligatoires)
Contacter par:
Drucken
  • Français

Diodes Lasers de Haute Puissance

Notre gamme de produit diode laser de haute puissance continue à augmenter. Nous offrons des conceptions de diodes lasers de haute puissance en optique -libre et couplées sur fibre. Les diodes lasers avec des réseaux de fibre de Bragg sont disponibles pour l’utilisation dans la stabilisation de la longueur d'onde.

Singlemode and multimode high power laser diodes up to 30 W - spectral range: 635 nm - 1550 nm - on chips, submounts or in different housings

High power laser diodes in the spectral range from 405 nm to 1550 nm. Optical power: up to 55 W

Diodes laser stabilisées à forte puissance et à précision de longueur d’onde.

Diodes lasers monomodes de fortes puissances couplées sur fibres-optiques et montées dans des boîtiers de type butterfly disponibles dans la gamme de longueurs d'ondes NIR de 793 nm à 1080 nm.

Les diodes lasers multimodes sont fournies en boîtiers TO ou sur montures de type Flat.

Les lasers LuOceanTM mini sont destinés aux applications médicales. Ils sont disponibles en double longueurs d'ondes dans la gamme du rouge au NIR.

Les séries LuOcean P2 sont des lasers qui délivrent une puissance de sortie optique de 20 - 170 W. Elles sont employées pour le pompage, l'illumination, et pour le traitement médical.

Comment nous contacter.

+33 (0) 1 39 59 52 25

Ou contactez-nous par e-mail:
info@lasercomponents.fr

Laser Diode Selector

Search Reset
Nouvelles »

Courir Mieux et Plus Vite

Dr. Bettina Perlt, Institut de...